Реклама Rambler's Top100 Service     Все Кулички
 
Заневский Летописец
 
    Виртуальный орган невиртуальной жизни
      Двенадцатый год издания 22.03.2010         N 1852   

"В очередь, сволочи, в очередь!"
(Михаил Стальнухин)
    "Организация „Молодые Зеленые" собирается устроить огромную очередь перед туалетом на Тоомпеа, и пройтись по Старому городу до туалета в парке Таммсааре, чтобы принять участие в установлении рекорда Гиннеса и одновременно обратить внимание на важность воды и ее экономного использования… „В мире живет 2,5 млрд человек, у которых вообще нет доступа к чистой питьевой воде…" - пояснила генсек „МЗ" Карине Оганесян. Чтобы обратить внимание на этот вопиющий факт, и проводится всемирная кампания „Самая большая туалетная очередь в мире". „В то же время мы можем обратить внимание на углубляющийся в мире кризис с пресной водой, в результате которого ежедневно умирает 4000 детей", - сказал один из инициаторов акции…"
   (Зеленые устроят в Таллинне рекордную очередь в туалет)
    — Ага… — сказал Ансип. — Так бы сразу и объясняли… Теперь-то мне всё понятно…

    Сидящие рядом камрады облегченно вздохнули.

    — Или не всё?.. — опять засомневался премьер-министр.

    Раздался дружный стон.

    — Да ладно вам! — недовольно пробурчал Ансип. — Я просто еще раз повторю суть. Если где что не так — поправьте…

    Премьер встал, прошелся по залу заседаний правительства, собрался с мыслями.

    — Факт номер один, — начал он, подняв в любимом жесте указательный палец. — В мире, как утверждает некий таллинский гимназист, каждый день из-за углубляющегося кризиса с пресной водой умирает 4 000 детей. Я правильно запомнил? — обратился Ансип к министру окружающей среды. Тот молча кивнул.

    — И "зеленые" считают, что их скорбь по этому поводу будет более наглядна, если они в максимально расширенном составе соберутся завтра поср…ть в центре города, на Тоомпеа, напротив парламента. Так? — опять прервал себя вопросом премьер-министр.

    — По сути — верно, хотя по форме можно бы и смягчить, — посоветовала министр культуры.

    — Зачем? — удивился Ансип. — Воды, согласен, в мире хватает не всем. Но речь идет в первую очередь о питьевой воде. А не о той, что через унитазы проходит.

    Все молча согласились.

    — Факт номер два, — продолжил премьер. — Эти "зеленые" приглашают всех желающих не только выстроиться в очередь перед туалетом, но затем еще совершить прогулку по местам легальной дефекации, от Тоомпеа до парка Таммсааре. Вполне возможно, гордо неся над собой лозунги типа "Мы идем поср…ть у Таммсааре!"…

Очередь
    — Ну да! Да! — нервно подтвердил министр юстиции. — Я только одного не понимаю — зачем мы битый час обсуждаем эту акцию "зеленых"?

    — А вот это, — назидательно пояснил Ансип, — будет уже факт номер три. Состоящий в том, что если завтра в эту клозетную очередь встанет больше людей, чем собрал прошлым летом митинг протеста там же, на Тоомпеа… То считайте, что следующие выборы мы уже выиграли. Если народ тянется к унитазу сильнее, чем к профсоюзным лидерам, то нас, либералов, никому не одолеть.

    — Ну что, кто примет пари на завтрашнюю очередь? — спросил премьер и достал из кармана купюру в сто евро. — Сколько там соберется засранцев? Ставлю на триста…
    А вы как считаете?

(Источник)



Другие Заметки политического обывателя


Обложка      Предыдущий номер       Следующий номер
   А Смирнов    ©1999-2024
Designed by Julia Skulskaya© 2000