Реклама Rambler's Top100 Service     Все Кулички
 
Заневский Летописец
 
    Виртуальный орган невиртуальной жизни
     Пятый год издания 04.02.2004         N 1105   

Мафиозные кролики
(самые дурацкие сообщения недели)


    Человеческая глупость ужасно однообразна.
    Становится просто-напросто скучно читать унылые сообщения о разных ее проявлениях, упрямо выдаваемые прессой за сенсации.
    Редким брильянтом мелькнет какой-нибудь идиотский шедевр, но в отличие от брильянта никакой радости он не доставляет.
    Правда, надо сказать, что мне не приходилось отыскивать в навозной куче настоящие брильянты и потому я не могу вам подробно рассказать, какие чувства они вызывают.

    С другой стороны, даже и в мусоре информационных и "информационных" сообщений попадаются такие, которые не знаешь к чему отнести: к проявлению человеческой глупости или, наоборот, ума и таланта.
    Вот, например.

    Датская мафия берет деньги за пребывание в тюрьме
    [29.01.2004] В датских тюрьмах вскрыта система подмены заключенных. Мафиози предлагают обеспеченным людям, которым грозит срок за незначительные преступления, заплатить некоторую сумму, чтобы вместо них наказание отбывал другой человек.
    При этом используется несовершенство системы регистрации, при которой на удостоверении личности нет ни фотографии его обладателя, ни отпечатков пальцев.
(Лента.ру)
    Надо сказать, что идея датскими мафиози украдена в Италии вместе с названием своей организации.
    Что-то подобное постоянно происходило с героями Марчелло Мастрояни в фильмах периода классического неореализма.

    А вот нидерландские заключенные получили неожиданную помощь от представителей животного мира.

    Нидерландскую тюрьму штурмуют сотни кроликов
    [22.01.2004] Власти города Зволле в Нидерландах планируют отстрелить несколько сотен кроликов, которые постоянно делают подкопы под здание местной тюрьмы. Кролики перегрызают кабели телефонной связи и системы сигнализации тюрьмы, нанося значительный материальный ущерб.
    "Мы пытались отлавливать кроликов и выпускать их в поля вдали от города, однако они возвращаются и продолжают делать подкопы под здание тюрьмы", - заявил представитель муниципалитета Зволле.
(Лента.ру)
    Остается загадкой, то ли этих кроликов выдрессировала неупомянутая нидерландская мафия, то ли у нидерландских кроликов на воле такая скверная жизнь...
    Канадские пограничники приняли президента Польши за нелегала
    [29.01.2004] Канадские пограничники не узнали президента Польши Александра Квасьневсого и сочли его нелегальным иммигрантом, когда тому из-за снежного урагана пришлось сделать короткую остановку по пути из Вашингтона домой. Изначально предполагалось, что самолет сделает посадку в городе Гаднер на острове Ньюфаундленд, но сделать это пришлось в расположенном неподалеку в Сент-Джонсе.
    "Мы поняли, что значит быть нежданными гостями, с которыми по началу обходятся как с нелегальными мигрантами. Так нас и приняли", - рассказал президент на пресс-конференции в среду.
(Лента.ру)
    А грузинские пограничники, как вы помните, не узнали г-на Березовского.
    Несмотря на то, что канадские пограничники оказались много бдительнее грузинских, их профессиональные качества вызывают у меня большие сомнения.
    Вот, например, Карацупа со своим Джульбарсом легко отличал настоящую горную корову от коварного шпиона, который ею прикидывался.
    Мордовская девочка заменила британцам рентгеновский аппарат
    [29.01.2004] Английские репортеры испытали на себе дар русской девочки Наташи Демкиной, способной заглянуть внутрь человека. Скептически настроенные британцы теперь утверждают, что Наташа видит переломы костей, инородные предметы и внутренние органы, как только сконцентрируется. Любому, чтобы проверить дар Наташи, достаточно приехать в ее родной Саранск и заплатить 400 рублей.
(Лента.ру)
    А еще лучше пригласить эту девочку на службу в канадско-грузинскую пограничную службу.
    Чтобы она отличала Президентов суверенных стран от беглых олигархов.
    Алтайский шаман вызывает Жириновского на "смертельный поединок"
    [28.01.2004] Алтайский шаман, духовный лидер народности тубаларов Антон Юданов намерен вызвать лидера ЛДПР Владимира Жириновского на дуэль. Согласно старым алтайским традициям, схватка должна вестись на ножах.
    Юданов считает, что Жириновский оскорбил алтайский народ во время теледебатов, состоявшихся за два дня до парламентских выборов. Тогда Жириновский полемизировал в прямом эфире с лидером Аграрной партии, главой Алтая Михаилом Лапшиным.
(Лента.ру)
    Даже и не знаю, что сказать.
    Долго, однако, новости до Алтая доходят: все уже про выборы почти забыли, а алтайский шаман только про предвыборные дебаты узнал.
    Велика Россия...
    Слониха парализовала движение на улицах новозеландского Окленда
    [23.01.2004] Движение транспорта на улицах крупнейшего новозеландского города Окленд в четверг было остановлено из-за слона. Слониха по кличке Барма сбежала из местного зоопарка. С помощью бревна она проделала в изгороди, находившейся под напряжением, огромную дыру и вышла через ворота зоопарка, прогуляться в прилегающий парк.
    Полицейские на всякий случай перекрыли движение на соседних улицах. Через полчаса слониха покорно вернулась в свою клетку.
(Лента.ру)
    Обратите внимание, что умная и воспитанная слониха Барма использовала орудие труда. То есть практически перешла на более высокую ступень эволюции.
    А некоторые лица в США напротив спустились ступенью ниже.
   В США отменяют эволюцию
    [2.2.2004] Управляющие учебными заведениями на юге Соединенных Штатов собираются удалить из школьных учебников слово "эволюция". С такой инициативной выступила руководитель школ Джорджии Кэти Кокс.
    По её мнению, термин должен быть удалён из учебного плана, чтобы избежать оскорблений религиозных чувств некоторых консервативно настроенных родителей учеников. Каким словом нужно заменить "эволюцию", пока не ясно.
    Понятное дело, предложение госпожи Кокс спровоцировало волну критики. В частности, против выступил бывший президент США, а ныне житель Джорджии, Джимми Картер.
(membrana.ru)
    И, наконец, о спорте.
    Клубы бундеслиги просят ФИФА изменить правила игры в футбол ради пива и сосисок
    [22.01.2004] Клубы немецкой футбольной бундеслиги обратились к Международной федерации футбола с предложением увеличить перерыв между таймами до 20 минут. Как утверждают руководители некоторых команд, дополнительные пять минут перерыва принесут в казну клубов по 200 тысяч евро в год.
(Лента.ру)
    Предложение немецких клубов революционным явно не назовешь. А значит оно какое? - эволюционное.
    А ведь следуя революционным традициям своего соотечественника Карла Маркса, они могли бы предложить увеличить перерыв до 45 минут. Доходы казны возросли бы неизмеримо.
    Более того.
    После количества пива, выпитого за это время, второй тайм можно было бы и совсем не проводить.
    Столь революционные изменения в футболе своим фактом отменили бы понятие "эволюции" и оказали бы огромную моральную поддержку брильянтовой глупости мадам Кокс.



    Другие дурацкие новости.


Обложка      Предыдущий номер       Следующий номер
   А Смирнов    ©1999-2004
Designed by Julia Skulskaya© 2000