Реклама Rambler's Top100 Service     Все Кулички
 
Заневский Летописец
 
    Виртуальный орган невиртуальной жизни
     Пятый год издания 12.05.2003         N 986   

Интернет-толчок
(самые дурацкие новости недели)


     Лет тридцать назад, когда еще даже президент Рейган не нашел для СССР своей знаменитой формулировки "империя зла", Советский Союз самым категорическим образом боролся за мир.
     Как говорили тогдашние острословы, борьба за мир того и гляди могла не оставить от мира камня на камне.
     Но некоторым эта борьба приносила даже и награды.
     Например, незабвенный Леонид Ильич получил Нобелевскую премию мира.

     Прошло довольно много времени. Но лавры Брежнева кое-кому не дают покоя до сих пор.

     Буша и Блэра выдвинули на Нобелевскую премию мира за войну в Ираке
     [09.05 11:22] Президент США Джордж Буш и премьер-министр Великобритании Тони Блэр номинированы на Нобелевскую премию мира за победу в войне с Ираком. С инициативой их выдвижения выступил депутат норвежского парламента Ян Симонсен. Он утверждает, что действия Буша и Блэра позволили избежать более масштабной войны и помешали Саддаму Хусейну применить оружие массового поражения против Израиля.
    (Лента.ру)
     КПСС может гордиться: их дело не пропало. До такой изощренной логики, до такой изворотливости ума не могли дойти ни идеологический отдел ЦК КПСС, ни многотысячный пропагандистский аппарат партии.
     Ведь Брежневу премию мира дали всего-навсего за гонку вооружений, а не за войну.
     Давать премию мира за войну - это нечто!
     За одно такое предложение надо давать премию самому инициатору.

     Но, увы, не все думают так, как господин Симонсен.

     Мэр Лондона с нетерпением предвкушает свержение Джорджа Буша
     [09.05 13:33] Президент США ничуть не лучше свергнутого Америкой иракского лидера, утверждает мэр Лондона Кен Ливингстон. "Буш не является легитимным президентом США и его правительство не пользуется поддержкой народа", - заявил Ливингстон телекомпании BBC.
     Мэр добавил, что предвкушает свержение правительства Буша с не меньшей радостью, нежели предвкушал падение Саддама.
    (Лента.ру)
     К сожалению, г-н Ливингстон ограничился только диссидентским высказыванием и не оформил свои слова в конкретные предложения.
     А мог бы, например, предложить присудить Бушу довольно известную Шнобелевскую премию.
     Не знаю как Блэр, а Буш ее вполне достоин.

     Кстати сказать, Шнобелевскую премию (она еще известна, как Антинобелевская) придумали в Америке.
     И присуждают ее людям, которые окончили свои дни самым дурацким и нелепым образом. Например, подавившись бубликом.
     Но я бы предложил дать ее Бушу не за этот подвиг, тем более, что он от бублика не помер.

     Я бы предложил дать ему Шнобелевскую премию в новой номинации, введенной специально для него. Называться она должна примерно так: "За самое дорогостоящее неудавшееся убийство".
     Президент Буш достоин даже двух таких премий сразу.

     Два года назад, затратив сорок миллиардов долларов, он не смог убить бин Ладена.
     Потренировавшись таким образом и сделав вид, что бин Ладен ему не нужен, президент Буш нацелил свои вооруженные силы на другого нехорошего человека - и тоже промахнулся.
     Но уже дороже. За сто миллиардов долларов.

     Я полагаю, что цена головы следующего нехорошего человека (например, Ким Чен Ира или другого, кого г-ну Бушу будет угодно назначить таковым) возрастет еще на 50-60 миллиардов долларов.
     Но на месте Ким Чен Ира (или другой кандидатуры на это место) я был бы совершенно спокоен за свою жизнь.
     Ибо традиции - великая вещь, а президент Буш - консерватор, и традиции должен чтить. Даже те, которые создает сам.

     Впрочем, традиции сильны и в российской армии.
     В связи со всеобщим весенним потеплением опять участились случаи дезертирства из войск. Бегут уже не по одиночке и даже не отделениями, а целыми взводами. К счастью, недалеко и ненадолго.

     Агент "Анекдотов Изподтишка на Куличках" в Генеральном штабе, известный широкой публике под псевдонимом "папа Карло" сообщает:

     С места службы из Генерального штаба сбежали два полковника и обратились в Комитет солдатских матерей, где пожаловались на низкую зарплату, на несвоевременные выплаты и другие притеснения со стороны старослужащих-генералов...
     Солдатские матери разрешили им создать при них Комитет офицерских матерей и жён. Скоро он раскроет гостеприимно двери для беглых офицеров, где им помогут решить их проблемы.
    (Анекдоты Изподтишка)
     Зато в Америке все проблемы уже решены.
     Остались кое-какие мелочи, которые успешно ликвидируются незабвенной компанией Мicrosoft.
     Компания Мicrosoft придумала другое занятие для посетителей уборных - чтение заменит веб-серфинг. Британский веб-сайт MSN.Co.Uk выводит представление об общественной гигиене на новый уровень. Пользователям представили iLoo - интернет-туалет. Мicrosoft надеется устроить дебют своей новой разработки этим летом на различных концертах в Соединенном Королевстве.
     Пользователи смогут входить в Сеть при помощи беспроводной клавиатуры и встроенного плазменного экрана. Уровень расположения экрана серфер может регулировать сам. iLoo оснащен высокоскоростным Интернетом с помощью беспроводных технологий. Кроме того, он будет оснащен шестиканальной системой объемного звука для того, чтобы можно было слушать музыку из Всемирной паутины.
    ("Желтые страницы Internet")
     Если вспомнить, что на этой же неделе было сообщение о том, что наконец изобрели компьютерный экран толщиной с бумагу (0,3 миллиметра), то решена не только проблема занятости сидящего на толчке, но и, так сказать, проблема информационной подтирки.
     Правда, в сообщениях об электронной бумаге ничего не было сказано о ее мягкости и радиационной безопасности для заднего прохода, но полагаю, что это дело самого ближайшего будущего.

     И тогда мы с чистой совестью сможем использовать инициативу г-на Симонсена, донесенную до нас с помощью самых передовых интернет-технологий, по ее прямому назначению.


Обложка      Предыдущий номер       Следующий номер
   А Смирнов    ©1999-2003
Designed by Julia Skulskaya© 2000