Реклама Rambler's Top100 Service     Все Кулички
 
Заневский Летописец
 
    Виртуальный орган невиртуальной жизни
N 5         20.03.99.   

Чудеса на Интернете.


Пришло письмо:
С удовольствием прочитал Ваши мысли вслух по поводу вирусов.
Однако, с огорчением должен констатировать, что эту (причем именно эту!) статью можно прочитать лишь с помощью MS Internet Explorer. Netscape Navigator отказывается показывать текст, ни одной буквы! Я посмотрел source, но к своему удивлению не обнаружил ничего, что могло бы объяснить этот феномен.
Поделитесь секретом, пожалуйста, как Вы это сделали? ;)
Алексей

Благодарю вас за ваше наблюдение.
Подобная степень секретности вовсе не входила в мои планы. Могу предположить, что это дефект или просто особенность Навигатора. Я сам читал выложенные материалы на IE3Rus и NN4 - без эксцессов.
Я не знаю, отчего это может быть. Какая-то малозаметная ошибка.
С подобными загадками я уже сталкивался.
Например, делаю простенькую gif-стрелку, засылаю на сервер, тут же смотрю - все картинки есть, стрелки нет! Смотрю на сервере - файл есть, смотрю у себя в кеше - есть! Но ни одна смотрелка ее не показывает.
Или еще.
В двух страницах мой же текст, приходящий с сервера, перекрывался фоном! Пришлось фон выбросить. Отчего это происходило, я так и не понял. Остальные статьи читались нормально на любом фоне.
Была еще одна детективная история, когда на третьих версиях броузеров, теряется кириллица, хотя четвертые - показывают нормально. Это довольно распространенное явление. Но там причину удалось установить.

Добавление от 22.03.99
Ошибка найдена! Попросту не закрыта таблица.


Обложка      Предыдущий номер       Следующий номер
   А Смирнов    ©1999-2000
Designed by Julia Skulskaya © 2000