Реклама Rambler's Top100 Service     Все Кулички
 
Заневский Летописец
 
    Виртуальный орган невиртуальной жизни
26.08.99.         N 144   

Читая прессу

      "Я поинтересовалась у режиссера Чезаре Феррарио, почему главную роль русской красавицы в его фильме исполняет живущая в Италии болгарская фотомодель Ралица Балева?
      - Бабушка Ралицы была родом с Украины, - сверкая выразительными глазами, принялся объяснять режиссер, - значит в ней течет славянская кровь..."

      Этим итальянским режиссерам с выразительными глазами что Россия, что Украина - все едино. А Болгарию (видимо, по принципу членства в НАТО) они за славян не считают.
      Но берутся снимать фильмы про Россию. Про славян.
      Ура!

      "На будущей неделе в северной столице начинается глобальный опрос населения на тему " Как бы вы хотели жить в 2003 году?" Инициаторами стали депутаты Законодательного собрания города. Интересно, какой из двух вариантов ответа "плохо" или "хорошо" выберут петербуржцы?" - философски вопрошает Максим Кончаров.

      Острота политической прозорливости депутатов граничит с самым разнузданным вольтерьянством!
      У нас всегда планы заканчивались на круглых датах.
  Коммунизм построить - обязательно к 1980 году.
  Продовольственную проблему решить - 1990-му.
  Жилищную - к двухтысячному!
      А тут вдруг ни с того, ни с сего - 2003 год!
  Подозрительно это.
      Опасаюсь я, что народ не примет такой радикальной ломки традиций и отреагирует неадекватно: совсем откажется отвечать на дурацкие вопросы.

      Может быть депутаты ответят на мои вопросы: как долго они думали над темой своего опросника и сколько денег вбухали в организацию опроса?

      "Как заявил коррспонденту "КП" Борис Немцов, "мы объединились, чтобы стать конструктивной правой оппозицией, и намерены, защищая чеовека от чиновника, поставить власть на службу народу. И первое, что мы сделаем, придя в Думу, отменим позорное решение нынешних депутатов об установлении слугам народа пенсий в размере 4,5 тысячи рублей."

      Смело! Ново! Принципиально!
      Мелочи, конечно, не рассматриваются: чтобы отменить что-то, нужно иметь большинство в Думе. Будет ли у них большинство? - сомнительно.
      Смелость их, впрочем, понятна - до пенсии "молодым" еще далеко.
      А я вот постарше Немцова и помню, что Ельцин тоже начинал с отмены привилегий.
      А чем кончилось? Ничем?
      Это слишком мягко сказано.


Обложка      Предыдущий номер       Следующий номер
   А Смирнов    ©1999-2000
Designed by Julia Skulskaya © 2000